3) Человек массой 70 кг равномерно поднимается с 1 на 9 этаж дома за 1 минуту.  Определите, какую работу совершил человек и какую полезную мощность он при этом развил, если между соседними этажами разница высоты составляет 3 ме...

3) Человек массой 70 кг равномерно поднимается с 1 на 9 этаж дома за 1 минуту.  Определите, какую работу совершил человек и какую полезную мощность он при этом развил, если между соседними этажами разница высоты составляет 3 метра?(g считать равным 10м/с²)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m= 70 кг t= 60 с h min= 1 этаж h max= 9 этаж g= 10 м/с² 1 этаж= 3 метра Найти: A -? N -? Решение: A= F*h h= 3*(9-1)= 24 метра A= mgh A= 70*10*24= 16800 Дж  . N=A/t N= 16800 Дж/ 60 c= 280 Вт  .