3.Четыре дивизии, отличившиеся в боях за этот город на Смоленщине, в сентябре 1941 года первыми получили звание гвардейских.4.Этот поселок под Зеленог

3.Четыре дивизии, отличившиеся в боях за этот город на Смоленщине, в сентябре 1941 года первыми получили звание гвардейских.4.Этот поселок под Зеленог радом маршал Рокоссовский называл «вторым Бородино» – здесь в декабре 1941 года был остановлен натиск фашистских войск и произошел решающий перелом. 7. Этот город и порт на Черном море стал главной военно-морской базой Черноморской группы войск после падения Севастополя. 8.Гвардии рядовой, закрывший своим телом амбразуру вражеского пулеметного дзота в бою за деревню Чернушки. 12.Маршал бронетанковых войск, дважды Герой Советского Союза. 14.Российский конструктор оружия, винтовку которого советские снайперы ценили за надежность, точность и простоту ухода. 15.Полуостров в Финском заливе, советский гарнизон которого более пяти месяцев стойко держал оборону.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,4,7 я те ответила в предыдущем в коментах 12. Рыбалко Павел Семенович 14.Мосин 15. полуостров Ханко