3. Феодальная раздробленность и ее причины. пожалуйста помогите ук нас этот вопрос конт роботе.можно про причин написать отдельно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
феодальная раздробленность - поделение средневекового государства на большие и маленькие владения, которые не имели централизованой власти. Причины (косательно Киевской Руси): 1 -преобразование земльноговладения в наследственное; -выраженности удельных княжеств; -рост городов и границ; -экономическое развитие земель; -развитие народностей; -большая территория, что затрудняет централизованное управление; -послаблення Киева как центра; -многоетничний состав населения.