3.Используя толковые словари и словари иностранных слов, найдите значения данных слов и составьте с ними предложения: аббат, абитуриент, блокбастер. помогите
3.Используя толковые словари и словари иностранных слов, найдите значения данных слов и составьте с ними предложения:
аббат, абитуриент, блокбастер. помогите
Ответ(ы) на вопрос:
В старинных французских комедиях аббаты играют не совсем привлекательную роль.
Университет устроил день открытых дверей для своих абитуриентов.
Новый фильм Ксавье Долана - абсолютный блокбастер!
Вот значения слов на всякий случай:
Аббат - настоятель католического монастыря
Абитуриент - выпускник средней школы, поступающий в вуз
Блокбастер - крайне популярное и доходное произведение, как правило, фильм или книга