3.Из простых предложений составьте сложные, используя союзы и или когда. Поставьте знаки препинания. 1)Кончились занятия. Школьники отправились в музей изобразительных искусств. _________________________________________________...

3.Из простых предложений составьте сложные, используя союзы и или когда. Поставьте знаки препинания. 1)Кончились занятия. Школьники отправились в музей изобразительных искусств. _________________________________________________________________________ 2) К ребятам подошла работница музея. От неё школьники узнали много нового о картинах известных художников. _________________________________________________________________________ 4.Исправьте предложения с пунктуационной ошибкой. Ты не пой соловей, под моим окном. Ваза стоявшая на его столе поразила меня. Сходите в зоопарк и вы увидите африканского слона. По словам деда в лес вернулся клесты. Май леса наряжает и лето в гости приглашает. Жёлтая бабочка, лимонница сидит на бруснике сложив крылья в один лист. Поздно вечером часов в одиннадцать я вышел в сад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№3 1)Кончились занятия,и школьники отправились в музей изобразительных искусств. 2) Когда к ребятам подошла работница музея, школьники от неё узнали много нового о картинах известных художников. №4 Ты не пой,соловей, под моим окном. Ваза,стоявшая на его столе,поразила меня. Сходите в зоопарк, и вы увидите африканского слона. По словам деда,в лес вернулись клесты. Май леса наряжает и лето в гости приглашает. Жёлтая бабочка лимонница сидит на бруснике, сложив крылья в один лист. Поздно вечером, часов в одиннадцать, я вышел в сад.
Гость
 Когда кончились занятия, школьники отправились в музей изобразительных искусств.  К ребятам подошла работница музея, и от неё школьники узнали много нового о картинах известных художников. Ты не пой соловей под моим окном. Ваза, стоявшая на его столе поразила меня. Сходите в зоопарк, и вы увидите африканского слона. По словам деда, в лес вернулся клесты. Май леса наряжает,и лето в гости приглашает. Жёлтая бабочка лимонница сидит на бруснике, сложив крылья в один лист. Поздно вечером, часов в одиннадцать, я вышел в сад.