3. К сторонникам, какой из перечисленных научных теорий можно отнести автора следующих строк «быт и нравы людей, общественный строй с его законами, распределением богатства – все это предопределяется той географической обстанов...

3. К сторонникам, какой из перечисленных научных теорий можно отнести автора следующих строк «быт и нравы людей, общественный строй с его законами, распределением богатства – все это предопределяется той географической обстановкой, в которой существуют люди» а. теория экономического районирования б. теория тектоники литосферных плит в. теория географического детерминизма г. теория физико-географического районирования д. теория демографического перехода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в. теория географического детерминизма Здесь преувеличена роль географической среды в жизни человека.