Что такое электрический ток, где он используется, кто его открыл и в каком веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрический ток — это упорядоченное движение заряженных частиц в проводнике. Чтобы он возник, следует предварительно создать электрическое поле, под действием которого вышеупомянутые заряженные частицы придут в движение. Первые сведения об электричестве, появившиеся много столетий назад, относились к электрическим «зарядам» , полученным посредством трения.В 1800 году Алессандро Вольта изобрел первый химический источник электрического тока — гальваническую батарею, также известную как вольтов столб. После этого открытие связи между электричеством и магнетизмом стало вопросом времени Открытие в 1802 году электродугового разряда стало возможным благодаря созданию Александром Вольтом источника электрического тока - «вольтова столба». В 1802 г. профессор физики Петров открыл и наблюдал дуговой разряд от построенного им мощного «вольтового столба». Этот столб или батарея был самым мощным источником электрического тока того времени. В то время электротехника только начинала создаваться...
Гость
Это движение заряженных частиц в проводнике.Электричество используется почти везде.В кухонных приборах,телевизоре,холодильнике,в розетке и так. Д