3)Какой из приведенных ниже механизмов дает наименьший выигрыш в силе? Неподвижный блок Рычаг Наклонная плоскость Гидравлический пресс 4)Сосуд до самого верха наполнен жидкостью. В него помещают кусок дерева так, что он свободн...

3)Какой из приведенных ниже механизмов дает наименьший выигрыш в силе? Неподвижный блок Рычаг Наклонная плоскость Гидравлический пресс 4)Сосуд до самого верха наполнен жидкостью. В него помещают кусок дерева так, что он свободно плавает. Изменится ли вес сосуда, если жидкость по-прежнему наполняет его до краев, Не изменится Увеличится Уменьшится Зависит от жидкости в сосуде 5)Два тела равной массы и равного объема утонули в сосуде с водой. На какое из тел действует большая выталкивающая сила? На тело большей массы На тело меньшей массы Силы одинаковы Без знания плотности тел ответить невозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№3  неподвижный блок №4 не изменится №5 Силы одинаковы (Fa =ρж*g*Vт)