3)Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 22см, а боковая сторона на 2см больше. 4)Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр равен 70см,а основание в 2 раза меньше боковой стор...

3)Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 22см, а боковая сторона на 2см больше. 4)Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр равен 70см,а основание в 2 раза меньше боковой стороны. 5)Отрезок BM является биссектрисой равнобедренного треугольника ABC (AB=BC),угол CBM=28 градусов, AC=24 см.Найдите углы угла ABC,угла AMB и отрезок AM 6)В треугольнике ABC AB=BC.Найдите длину медианы BD,если периметр треугольников ABD и ABC ровны соответственно 40 см и 50 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)2*(х+2)+х=22 3х=18 х=6. ответ: основание=6; стороны =8 и 8 4)2х+2х+х=70; 5х=70; х=14. ответ: основание=14; стороны=28 и 28; 5)тк треугольник равнобедренный, ВМ - биссектриса, медиана, высота, угол А=углу С угол С=180-90-24=66; угол А=66; угол В=24*2=48; АМ=24/2=12.