3)найдите значение выражения: 6sin^2a? если tg a= корень из 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+ [latex] сtg^{2} [/latex] ([latex] \alpha [/latex]) = 1/[latex] sin^{2} [/latex]([latex] \alpha [/latex]) ctg([latex] \alpha [/latex])=1/tg([latex] \alpha [/latex]) Тогда: 1+1/ [latex] tg^{2} [/latex] ([latex] \alpha [/latex]) = 1/[latex] sin^{2} [/latex]([latex] \alpha [/latex]) Подставляем известный tg([latex] \alpha [/latex]) =[latex] \sqrt{2} [/latex] и получаем: 1+1/2=1/[latex] sin^{2} [/latex]([latex] \alpha [/latex]) [latex] sin^{2} [/latex]([latex] \alpha [/latex])= 2/3 Тогда 6[latex] sin^{2} [/latex]([latex] \alpha [/latex]) = 6*2/3=4 Ответ: 4  Удачи в решении задач!