3. Назовите в каждой строке лишний термин: -Белки, ДНК, РНК, нуклеотиды -Мономеры, полимеры, молекула, глобула

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой цепочке лишнее – белки. Во второй цепочке лишнее – глобула.   P.s. Все отвечают по – разному, но  ДНК, РНК и нуклеотиды – относятся конкретно к теме: «Нуклеиновые кислоты» Мономеры, полимеры, молекула – к теме «Химический состав клетки» Глобула относится к теме «Белки». Это абсолютно точно, см. параграф 5-6  Биология 9 класс И.Н. Пономарева