3)Одинаковую ли массу имеет один и тот же объём воздуха,взятый на разных высотах над уровнем моря? 4)Почему опасно сдавать в багаже при полёте плотно закупоренные стеклянные ёмкости? 5)Как легче вылить воду из аквариума,использ...

3)Одинаковую ли массу имеет один и тот же объём воздуха,взятый на разных высотах над уровнем моря? 4)Почему опасно сдавать в багаже при полёте плотно закупоренные стеклянные ёмкости? 5)Как легче вылить воду из аквариума,используя резиновый шланг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)  Масса будет разная , так как с увеличением высоты воздух становится более разряженным. 4) Стеляные ёмкости опасно сдавать из-за перепада давления,ведь с высотой давление внутри ёмкости будет увеличиваться и она может лопнуть 5) Аквариум необходимо поставить выше уровня воды в шланге.