3. Определите, какие из следующих предложений являются высказываниями (запишите значение), а какие нет: 1. Математика – царица наук. 2. Ты знаешь теорию вероятности? 3. Выучи урок, заданный по алгебре. 4. Есть школьники, которы...
3. Определите, какие из следующих предложений являются высказываниями (запишите значение), а какие нет:
1. Математика – царица наук.
2. Ты знаешь теорию вероятности?
3. Выучи урок, заданный по алгебре.
4. Есть школьники, которые знают математику на «5».
5. Все школьники любят математику.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высказываниями являются 1,4,5, причём 1 и 4 истина, 5- ложь. хотя с первым можно поспорить, для кого царица, а для кого и нет.