3.Определите стиль и тип речи текста и докажите справедливость своего утверждения. (художественный, повествование) Если хочешь душу леса постигнуть, найди лесной ручей и отправляйся берегом его вверх или вниз. Водная дрожь от с...

3.Определите стиль и тип речи текста и докажите справедливость своего утверждения. (художественный, повествование) Если хочешь душу леса постигнуть, найди лесной ручей и отправляйся берегом его вверх или вниз. Водная дрожь от солнца бросается тенью на ствол ели на травы, и тени бегут по стволам и по травам и в дрожи, этой рождается звук и чудится будто травы растут под музыку и видишь согласие теней. А вот большой завал и тут вода как бы ропщет и далеко слышен этот ропот и переплеск. Но это не слабость и не отчаяние и не жалоба вода этих чувств не знает каждый ручей уверен в том, что он добежит до свободной воды, и если встретится даже гора как Эльбрус то он разрежет пополам Эльбрус, а рано ли поздно ли добежит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
художественный потому что тут описывается Водная дрожь от солнца бросается тенью на ствол ели на травы, и тени бегут по стволам и по травам и в дрожи, этой рождается звук и чудится будто травы растут под музыку и