3. Перечисли пользу (не менее 10 пунктов) и вред (не менее 5 пунктов) животных в природе и жизни человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животные дают нам: 1 шерсть(перо\пух) 2 мясо\молоко 3 кожу\мех 4 в природе хищники поедают падаль тем самым очищая землю 5 животные умирают и становятся перегноем для роста растений 6 раньше животные использовались для передвижения 7 домашние любимцы развлекают нас  8 собаки поводыри помогают нам 9 травоядные животные не дают сильно разрастаться растениям 10 из яда ядовитых животных производят лекарства Вред: 1 дикие животные нападают на нас 2 дикие животные нападают на домашний скот 3 некоторые животные являются разноcщиками смертельных болезней 4 ядовитые животные отравляют нас 5 коровий навоз выделяет газы которые способствуют парниковому эффекту