3.Полно князь душа моя не печалься,рада службу оказать тебе я в дружбу.4.Чем вы гости торг ведете?И куда теперь плывете?Задание:Вставь знаки препинания,Придумай и запиши свои предложения по этим схемам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полно, князь, душа моя, не печалься, рада службу оказать тебе я в дружбу(обращение, поэтому ставим запятые) Чем вы, гости, торг ведете? И куда теперь плывете? (уточнение) ПРИМЕРЫ Полюбите, дети, труд (В. Маяковский) Там, за горами, жила бедная старушка