3. При пересадке почки, например на шею животного, она продолжает нормально функционировать. Это говорит о том, что для данного органа главную роль играет гуморальная регуляция, а не нервная. Деятельность гипофиза также регулир...

3. При пересадке почки, например на шею животного, она продолжает нормально функционировать. Это говорит о том, что для данного органа главную роль играет гуморальная регуляция, а не нервная. Деятельность гипофиза также регулируется гуморальным путем. Однако после аналогичной пересадки он перестает выделять многие гормоны. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меняеться среда организма,разная еда,разная масса,перерываеться работа на некоторое время.