3.Прочитай, вставляя слова грачиное, грачата, грачонка. Вдруг на кота налетел грач и клюнул его прямо в нос. Там пищали __________ .Кот так и свалился на землю. Залез кот на дерево и хотел схватить________________ . Кот увидел ...
3.Прочитай, вставляя слова грачиное, грачата, грачонка.
Вдруг на кота налетел грач и клюнул его прямо в нос. Там пищали __________ .Кот так и
свалился на землю. Залез кот на дерево и хотел схватить________________ . Кот увидел на
дереве_____________ гнездо.
Озаглавь текст. Спиши предложения так, чтобы получился связный рассказ. Найди однокоренные слова, выдели корень.
Ответ(ы) на вопрос:
грачата, грачонка, грачиное.
кль увидел... там пищали... залез кот... вдруг на кота...уота так...