3.Прочитайте приведённый ниже текст, каждое поло¬жение которого обозначено определенной буквой. (А) Нормы уголовного права охватывают все сферы жизни общества. (Б) Как и другие социальные нормы, нормы уголовного права имеют фор...

3.Прочитайте приведённый ниже текст, каждое поло¬жение которого обозначено определенной буквой. (А) Нормы уголовного права охватывают все сферы жизни общества. (Б) Как и другие социальные нормы, нормы уголовного права имеют форму предписания, запрета или дозволения. (В) Считается, что часто в жизни совершаются действия, которые очень похожи на преступления, но на самом деле таковыми не являются. (Г) Чтобы решить этот вопрос, на наш взгляд, нужно определить содержится ли в данном действии состав преступления.(Д)Составом преступления в уголовном праве называется совокупность предусмотренных законом признаков, характеризующих совершенное деяние как конкретный вид преступления. Определите, какие положения текста носят 1) фактический характер (знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.) 2) характер оценочных суждений (выражают отношение к фактам, оценивают их значение) 3)характер теоретического утверждения (утверждение, выведенное в процессе непротиворечивых рассуждений из ранее установленных утверждений теории, которое не противоречит всем смежным с ним исходным и выводным утверждениям единой всеобщей теории).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-1,б-1,в-2,г-2,д-3, надеюсь, что помогла)))