√3sin^2х+sinx*cosx=0 (корень из трех умноженный на синус в квадрате икс плюс синус икс умноженный на косинус икс равно нулю) Ответ очень необходим.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{3} sin^2x+sinx*cosx=0 [/latex] [latex] sinx(\sqrt{3} sinx+cosx)=0 [/latex] [latex] 2* \frac{1}{2} sinx(\sqrt{3} sinx+cosx)=0 [/latex] [latex] 2 sinx(\frac{ \sqrt{3} }{2} sinx+ \frac{1}{2}cosx)=0 [/latex] [latex] 2 sinx( cos\frac{ \pi }{6} }sinx+sin \frac{ \pi }{6}cosx)=0 [/latex] [latex] 2 sinx* sin(x+ \frac{ \pi }{6})=0 [/latex] [latex]sinx* sin(x+ \frac{ \pi }{6})=0 [/latex] [latex]sinx=0 [/latex]                     или      [latex] sin(x+ \frac{ \pi }{6})=0 [/latex] [latex]x= \pi k,[/latex] [latex]k[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]            или       [latex]x+ \frac{ \pi }{6}= \pi n, [/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]                                                  [latex]x=- \frac{ \pi }{6}+ \pi n, [/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]