√3tg(x/3+π/3)=3 помогите решить развернуто с формулой обьясните как решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{3} tg( \frac{x}{3} + \frac{ \pi }{3} )=3[/latex] [latex] tg( \frac{x}{3} + \frac{ \pi }{3} )= \frac{3}{ \sqrt{3} } [/latex] [latex] tg( \frac{x}{3} + \frac{ \pi }{3} )= \frac{3 \sqrt{3} }{ \sqrt{3}* \sqrt{3} } [/latex] [latex] tg( \frac{x}{3} + \frac{ \pi }{3} )= \frac{3 \sqrt{3} }{3 } [/latex] [latex] tg( \frac{x}{3} + \frac{ \pi }{3} )= \sqrt{3} }[/latex] [latex] \frac{x}{3} + \frac{ \pi }{3} = arctg\sqrt{3} }+ \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex] \frac{x}{3} + \frac{ \pi }{3} = \frac{ \pi }{3} + \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex] \frac{x}{3} = \frac{ \pi }{3} - \frac{ \pi }{3} + \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex] \frac{x}{3} = \pi n,[/latex]  [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]  [latex]x = 3\pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]