3.Трактор ДТ-75М(это походу модель трактора) массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4м(квадратных).Какое давление оказывает трактор на почву
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление находится по формуле p=F\s где F=mg масса вам известна, она в кг переводить ничего не нужно g=9,8. Найдете силу. Потом в первую формулу подставите. Площадь вам известна, это задача из 7 класса физики. Удачи. Давление получится в Па (Паскалях)