3)В ромбе сторона равна 54, одна из диагоналей 54, а угол, из которого выходит эта диагональ равен 120 градусов. Найдите площадь ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ разбивает ромб на два одинаковых равносторонних треугольника Площадь равностороннего треугольника равна S=(a√3)/2 (54²√3)/2=729√3 Площадь ромба равна удвоенной площади треугольника Sромба=1458√3