3)Выполнить тест. Указать правильный вариант ответа. 1.Найдите и выпишите словосочетание. а) менее удобный б) книги выданы в) идти по дороге ...

3)Выполнить тест. Указать правильный вариант ответа. 1.Найдите и выпишите словосочетание. а) менее удобный б) книги выданы в) идти по дороге ...3)Выполнить тест. Указать правильный вариант ответа. 1.Найдите и выпишите словосочетание. а) менее удобный б) книги выданы в) идти по дороге г) перед выступлением 2. Чем выражается грамматическая связь зависимого слова с главным в словосочетании читать книгу? а) окончанием б) предлогом ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Словосочетание:     в) идти по дороге 2. Грамматическая связь зависимого слова с главным в словосочетании читать книгу выражается:     а) окончанием 3. Словосочетание со связью согласование:     г) моих друзей 4. Словосочетание со связью управление:     б) прикрикнул на собаку 5. Словосочетание со связью примыкание:     а) недостаточно прочно 6. Словосочетание, где вид связи определен неверно:     а) снежные равнины – примыкание        (верно: согласование) 7. Ошибка в определении способа связи:     б) со второй командой – управление        (верно: согласование) 8. В этом словосочетании нет ошибки в управлении:     в) отчёт о работе. 9. Словосочетание из предложения (За правое дело стой смело.)     со связью примыкание:     стой смело. 10. Замена словосочетания синонимичным:      деревянный дом (согласование) – дом из дерева (управление). 11*. Грамматические основы в этих предложениях:      а) Вчера посадили мы дерево.      б) Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет.      в) Утренний ветерок прошумел в вершинах деревьев.      г) Сквозь тучу пробился луч солнца. 12. В этом предложении подлежащее выражено словосочетанием:       а) Несколько повозок въехало во двор гостиницы. 13. Грамматическая основа предложения       (Старый огородник услышал песню скворца.):       б) огородник услышал 14. В этом предложении подлежащее выражено местоимением:       б) Вдруг все остановились и замолчали. 15*. Сказуемые в этих предложениях:       а) Мрачен свод голубых небес.       б) Уж за горой дремучею погас вечерний луч.       в) Посоветовались бы сначала со мной!       г) Они были первыми. 16. Тип сказуемого в данном предложении       (Его нужно было поддержать в эту минуту.):      б) составное глагольное сказуемое 17. В этом предложении сказуемое выражено      фразеологическим оборотом:       б) Всю дорогу пассажиры клевали носом. 18. Предложение с составным именным сказуемым:       б) В доме коменданта был я принят как родной. 19. Предложение с составным глагольным сказуемым:       в) Я был готов провалиться сквозь землю. 20. В этом предложении глагол быть является глаголом-связкой:       г) Она будет хорошим специалистом.**** В заданиях 11 и 15 не указано выделенное, поэтому в решении даны ВСЕ верные грамматические основы и сказуемые соответственно. Сравните с источником дайте правильный ответ самостоятельно.