Найди 3 слова и объясни их лексическое значение из толкового словаря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.МАШИНА, -ы, ж. 1. Механическое устройство, совершающее полезную работу с преобразованием энергии, материалов или информации.  2.РОБОТ, -а, м. Автомат, осуществляющий действия, подобные действиям человека. Промышленный робот (автоматический манипулятор). 3.ШКОЛА, -ы. ж. 1. Учебно-воспитательное учреждение; здание такого учреждения. Государственные, частные шкалы.