№4 Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220 р. за 1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси -171 р. за 1 кг. Друг...

№4 Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220 р. за 1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси -171 р. за 1 кг. Другая задания №5 По течению катера двигается со скоростью у км/ч, а против течению на 2 км/ч медленнее. Запишите на математическом языке: а) скорость катера при движении против течения; б) расстояние, пройденное катером за 6 ч движения по течению, большое расстояния, пройденного им за 3 ч против течения на 78 км. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООООООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
220*3=660р. стоит первый чай 7+3=10кг всего чая 171*10=1710р. стоит весь чай 1710-660=1050р. стоит весь второй чай 1050:7=150руб. стоит кг второго чая Надеюсь так