4 друга делили между собой конфеты, у первого на 10 конфет больше, чем у второго, при этом сумма конфет составила 50 % от общего количества, найдите количество конфет у третьего, если у четвертого 45 % от всех конфет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим у второго 20 конфет, тогда у первого 20 + 10 конфет (30) , у них вместе 50 конфет т.е. 50 %, у четвертого 45% от всех конфет значит это ( 100/45*45) 45 конфет, соответственно у третьего 100-50-45=5 конфет ОТВЕТ : 5 КОНФЕТ У ТРЕТЬЕГО МАЛЬЧИКА .