4 и 5 пожалуйста с объяснением очень надо на рисунке изображен математический маятник.В какой точке потенциальная энергия маятника максимальна...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) в точке А.  Это точка наивысшего подъема и скорость =0 5) T=2*π*√(m/k) или T=k*√m  (2)  период пропорционален корню из массы) ================================