4 и 5 задание!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5)чёрный кот умчался в лес там на дуб он быстро влез я измучился совсем но управился со всем я купил товар на вес и сложил все под навес и совсем устав от дел он покинул свой отдел
Гость
Не жалей сил ради науки.(целевой) Город Пушкин находится возле Санкт-Петербурга.(пространственный) В продолжение лета я работал.(временной) Из-за засухи применяли искусственное орошение.(причинный Мы сели вокруг костра.(пространственный) Черный кот умчался в лес. Там на дуб он быстро влез. Я измучился совсем. Но управился со всем. Я купил товар на вес. И сложил все под навес. И ,совсем  устав от дел, Он покинул свой отдел.