4. Из двух предложений сделайте одно с обособленным членом предложения. Неожидан?
4. Из двух предложений сделайте одно с обособленным членом предложения.
Неожидан??о застучали крупные капли дождя. Они заставили нас искать убежище.
5. Замените придаточное предложение обособленным определением,выраженным причастным оборотом.
Ребята решили сделать остановку у реки, которая виднелась вдаль.
Ответ(ы) на вопрос:
4. Неожиданно застучали крупные капли дождя, заставившие нас искать убежище.
5. Ребята решили сделать остановку у реки, видневшуюся вдаль.