4. Какое предложение не является сложносочинённым? 1. Печорин был погружен в задумчивость, глядя на синие зубцы Кавказа, и вовсе не торопился в дорогу. 2. Дед рассердился и ударил по столу, и от удара и чашки, и хлеб подпрыгнул...

4. Какое предложение не является сложносочинённым? 1. Печорин был погружен в задумчивость, глядя на синие зубцы Кавказа, и вовсе не торопился в дорогу. 2. Дед рассердился и ударил по столу, и от удара и чашки, и хлеб подпрыгнули. 3.Расстались мы, но твой портрет я на груди моей ношу. 4.То ярко светит солнце, то ветерок летит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстались мы,но твой портрет я ......
Гость
Печорин был погружен ... Как уже сказано "и", "но" сочинит. союзы, однако, сложносочин. предложения - это предложения которые можно разделить по смыслу. Например:  То ярко светит солнце, то ветерок летит. Если разделим, то получим: Ярко светит солнце. Ветерок летит.(смысл не потерян) А если взять предложение "Печорин был погружен ..." и разделить, то смысл второй части потеряется и будет не понятен, а это уже сложнопдчин. предложение(одно предложение зависит от другого) ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКУ В НАЧАЛЕ