4. Какой из перечисленных городов является крупнейшим по численности населения? Берлин 3. Лондон Каир 4. Мехико. А5. В какой из перечисленных стран доля горожан старших возрастных групп ( более 60 лет) наименьшая? Кувейт 2. Авс...

4. Какой из перечисленных городов является крупнейшим по численности населения? Берлин 3. Лондон Каир 4. Мехико. А5. В какой из перечисленных стран доля горожан старших возрастных групп ( более 60 лет) наименьшая? Кувейт 2. Австрия 3. Эфиопия 4. Румыния. А6. Наибольшее число людей в мире говорят на языках… языковой семьи: Индоевропейской 3. Сино -тибетской Нигеро-кордофанской 4. Афразийской. А7. Из перечисленных стран наибольшая средняя ожидаемая продолжительность жизни населения характерны для: Украины 2. Судана 3. Японии 4.Боливии. А8. Наивысшая плотность населения, как правило, характерна для: 1. приморских горных областей 3. внутриконтинентальных горных областей 2. приморских равнин 4. внутриконтинентальных равнин. А9. Какой из перечисленных городов является священным местом для христиан, мусульман и иудеев? Иерусалим 3. Мекка Рим 4. Стамбул . А10. В каком из перечисленных утверждений говориться о миграции населения? Во второй половине XX века доля городского населения в мире быстро увеличивалось, а сельского - сокращалась. Для развитых стран характерны низкие показатели естественного прироста. Население Испании, Франции и ФРГ в 80- е и 90-е годы XX века значительно выросло за счет притока переселенцев из стран Африки, Азии и Восточной Европы. Доля городского населения в структуре населения региона в Южной Америки значительно выше, чем в Азии и Африке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A4 Мехико А5 Эфиопия А6 4