4 класс четыре загадки: 1 Никого не обижает, – а её все толкают. 2 Идёт, а ног нет, лежит, а постели нет, лёгкий, а крыши ломит. 3 К реке идут - поют, назад идут - плачут. 3 Живёт в лесу писарь, что напишет - не проч...

4 класс четыре загадки: 1 Никого не обижает, – а её все толкают. 2 Идёт, а ног нет, лежит, а постели нет, лёгкий, а крыши ломит. 3 К реке идут - поют, назад идут - плачут. 3 Живёт в лесу писарь, что напишет - не прочитаешь. Разбери по составу слова: лёгкий, прочитаешь. У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжение. Помогите!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дверь 2)снег 3) ведра 4)Жук-короед Легкий (лег-корень; к-суффикс; ий - окончание) Прочитаешь (корень-чит; приставка-про; суффикс- а ; ешь - суффикс, окончание нулевое)