4 Класс. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см.минеральной воды. Причём днём в шесть раз больше, чем утром, а вечером - в 3 раза больше, чем утром. Какой объём минеральное воды больному нужно выпить у...

4 Класс. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см.минеральной воды. Причём днём в шесть раз больше, чем утром, а вечером - в 3 раза больше, чем утром. Какой объём минеральное воды больному нужно выпить утром , какой-днём и какой-вечером?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте утром больному нужно выпить минеральной воды х , днём 6х, а вечером 3х. Известно,что за сутки больному нужно выпить 20 куб.см.Составим уравнение : х+6х+3х=2010х=20х=20/10х=2 .Утром больному нужно выпить 2 куб.см. 3х=3*2=6 .Вечером больному нужно выпить 6 куб.см. 6х=6*2=12 .Днём больному нужно выпить 12 куб.см. Ответ: утром больному нужно выпить минеральной воды 2 куб.см.; днём - 12 куб.см.; вечером - 6 куб.см..
Гость
x-надо выпить утром 3х-надо вечером 6х-надо дднем всего 20 х+3х+6х=20 10х=20 х=2 ответ 2-утром 6-вечером и 12 днем