4 КЛАСС. Пожалуйста помогите! ПОДГОТОВКА К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ. В треугольнике все стороны равны. Его периметр равен 36 см. Построй прямоугольник, длина которого вдвое меньше стороны треугольника, а ширина - на 3 см меньше, чем ...

4 КЛАСС. Пожалуйста помогите! ПОДГОТОВКА К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ. В треугольнике все стороны равны. Его периметр равен 36 см. Построй прямоугольник, длина которого вдвое меньше стороны треугольника, а ширина - на 3 см меньше, чем длина. Вычисли периметр этого прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) какова сторона треугольника? 36см:3см=12см 2) Какова длина стороны прямоугольника? 12см:2см=6см 3) Какова ширина прямоугольника? 6см-3см=3 см Ответ: 3см