4 класс. Реши задачу разными способами. Из двух посёлков,находящихся друг от друга на расстоянии 17 км,?одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстоя...
4 класс. Реши задачу разными способами. Из двух посёлков,находящихся друг от друга на расстоянии 17 км,?одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 110 км. Скорость первого лыжника равна 14км/ч, а скорость второго -17 км/ч. Через сколько часов лыжники остановились?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1 способ)1) 110-17=93(км)-прошли лыжники.
2) 93:(14+17)=3(ч)-время в пути до остановки.
(2 способ) Пусть х-время движения лыжников (t1=t2).
Первый прошел 14х, а второй 17х.
Всего они прошли 110-17=93км.
Составим и решим уравнение:
14х+17х=93
31х=93;
х=93:31;
х=3
Ответ: лыжники остановились через 3 часа. Была рада помочь)
Гость
Ск. км пройдено лыжниками?
110-17=93 км
Найти скорость удаления?
14 км/час+17 км.час= 31 км/час
Через какое время лыжники остановились?
93км:31км/час= 3 часа
Ответ: лыжники остановились через три часа.