4 класс. Реши задачу разными способами. Из двух посёлков,находящихся друг от друга на расстоянии 17 км,?одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстоя...

4 класс. Реши задачу разными способами. Из двух посёлков,находящихся друг от друга на расстоянии 17 км,?одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 110 км. Скорость первого лыжника равна 14км/ч, а скорость второго -17 км/ч. Через сколько часов лыжники остановились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1 способ)1) 110-17=93(км)-прошли лыжники. 2) 93:(14+17)=3(ч)-время в пути до остановки. (2 способ) Пусть х-время движения лыжников (t1=t2).  Первый прошел 14х, а второй 17х.  Всего они прошли 110-17=93км.  Составим и решим уравнение:  14х+17х=93  31х=93;  х=93:31;  х=3  Ответ: лыжники остановились через 3 часа. Была рада помочь)
Гость
Ск. км пройдено лыжниками? 110-17=93 км Найти скорость удаления? 14 км/час+17 км.час= 31 км/час Через какое время лыжники остановились? 93км:31км/час= 3 часа Ответ: лыжники остановились через три часа.