(4 класс рус.яз. упр. 449)По неопределённой форме предположи,окончания какого спряжения будут иметь эти глаголы.А потом запиши их в форме 2-го лица единственного числа, 2-го и 3-го лица множественного числа; выдели окончания. ж...

(4 класс рус.яз. упр. 449)По неопределённой форме предположи,окончания какого спряжения будут иметь эти глаголы.А потом запиши их в форме 2-го лица единственного числа, 2-го и 3-го лица множественного числа; выдели окончания. жить - ________________ шуметь - ______________ звенеть - ______________ Мои братки скажут вам спасибо!!! ( -( -(- -)- )- )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жить - живёт (1 спряжение) шуметь - шумит (2 спряжение) звенеть - звенит (2 спряжение)