(4 класс рус.яз. упр. 449)По неопределённой форме предположи,окончания какого спряжения будут иметь эти глаголы.А потом запиши их в форме 2-го лица единственного числа, 2-го и 3-го лица множественного числа; выдели окончания. ж...
(4 класс рус.яз. упр. 449)По неопределённой форме предположи,окончания какого спряжения будут иметь эти глаголы.А потом запиши их в форме 2-го лица единственного числа, 2-го и 3-го лица множественного числа; выдели окончания.
жить - ________________
шуметь - ______________
звенеть - ______________
Мои братки скажут вам спасибо!!!
( -( -(- -)- )- )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жить - живёт (1 спряжение)
шуметь - шумит (2 спряжение)
звенеть - звенит (2 спряжение)