Сделай схематичнский чертёж и реши задачу ,состовляя одно математическое выражения . на полке 40 книг . Из асех 3\8- учебники . Сколько учебников на полке ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:8*3=15 (уч.) на полке А чертёж будет выглядеть так: 1) Чертишь отрезок - это все 40 книг 2) Делишь отрезок на 8 равных частей 3) 3 из 8 этих частей отмечаешь как учебники