4 класс, учебник 1 часть,авторы Бунеев,Бунеева,Пронина,страница 113 упрожнение 125. Прочитай текст.Подчеркни имена существительные,которые встречаются в этом тексте в разных падежах.Спиши,подчеркни известные тебе орфограммы,ука...
4 класс, учебник 1 часть,авторы Бунеев,Бунеева,Пронина,страница 113 упрожнение 125.
Прочитай текст.Подчеркни имена существительные,которые встречаются в этом тексте в разных падежах.Спиши,подчеркни известные тебе орфограммы,укажи падеж подчёркнутых тобой существительных.
У рябчика в снегу есть два спасения:первое-что под снегом тепло ночевать,а второе-снег тащит с собой на землю с деревьев разные семечки на пищу рябчику.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В снегу, спасения, тепло ночевать, с деревьев (подчеркнуть орфограммы)
У рябчика (р.п.) в снегу (п.п.) спасения (р.п.) снег (им.п) на землю (вин.п.) с деревьев (р.п) семечки (вин.п) на пищу (вин.п) рябчику (дат.п)