4. Московские князья в 1 пол. XIV в. проводили политику: а) подчинения золотоордынским ханам и сотрудничество с ними,б)активного сопротивления власти Золотой Орды, в) сотрудничества с Ганзейским союзом, г) активного противоборс...

4. Московские князья в 1 пол. XIV в. проводили политику: а) подчинения золотоордынским ханам и сотрудничество с ними, б) активного сопротивления власти Золотой Орды, в) сотрудничества с Ганзейским союзом, г) активного противоборства экспансии крестоносцев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумели заручиться поддержкой Русской православной церкви, а также проводили умелую политику, позволявшую им чаще других получать ханский ярлык на право княжения. В первой половине XIV в. московские князья пользовались активной поддержкой Орды. Ответ : а)