ОЧЕНЬ НАДО !!!объясните фразеологизмы:без роду и без племени совремён царя Гороха гореть синем пламенем называть вещи своими именами

ОЧЕНЬ НАДО !!! объясните фразеологизмы: без роду и без племени  совремён царя Гороха  гореть синем пламенем  называть вещи своими именами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не имеет ничего 2. с очень давних времен 3. обычно страдать, иметь какие-то неприятности 4.не стесняться говорить правду или что-то другое