РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с решением  В баллоне объемом 1,66 м(кубических) находится 2 кг азота при давлении 10^5 Па Чему равна температура этого газа . Варианты ответа :289 градусов 140 градусов 7 градусов -13 градусов

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с решением   В баллоне объемом 1,66 м(кубических) находится 2 кг азота при давлении 10^5 Па Чему равна температура этого газа .  Варианты ответа : 289 градусов  140 градусов  7 градусов  -13 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
289 градусов pV = m/M RT T = pVM / (mR)