4. Подберите к существительным глаголы, с которыми они сочетаются в деловой речи. 1 Приказ 2 Выговор 3 Служебное письмо 4 Счет 5 Оклад 6 Порицание 7 Контроль 8 Акт 9 Благодарность 10 Апелляция А Предъявлят...

4. Подберите к существительным глаголы, с которыми они сочетаются в деловой речи. 1 Приказ 2 Выговор 3 Служебное письмо 4 Счет 5 Оклад 6 Порицание 7 Контроль 8 Акт 9 Благодарность 10 Апелляция А  Предъявлять Б Осуществлять В Направить Г Составить Д Устанавливать Е Возложить Ж Объявить З Вынести И Издать К Подать 9. Определите нормы управления (выберите падеж, который требует слово в левом столбике). А сходный Б идентичный В тревожиться Г беспокоиться Д мораторий Е отчитаться Ж специализироваться З заведующий И благодаря К преимущество Л превосходство М оплатить Н уделять внимание О обращать внимание П уплатить С соскучиться 1 Р.п.  Кого? Чего?   2 Д.п.  Кому? Чему?   3 В.п.   Кого? Что?   4 Тв.п.  Кем? Чем? 5 П.п.  О ком? О чём? В чём? Где?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Подберите к существительным глаголы, с которыми они сочетаются в деловой речи. 1 Приказ -ИЗДАТЬ  2 Выговор-  ОБЪЯВИТЬ  3 Служебное письмо- НАПИСАТЬ ,ОТПРАВИТЬ  4 Счет- ВЫСТАВИТЬ  5 Оклад- НАЗНАЧИТЬ  6 Порицание- ВЫНЕСТИ  7 Контроль- ОСУЩЕСТВЛЯТЬ  8 Акт- ПОДПИСАТЬ ,СОСТАВИТЬ  9 Благодарность- ОБЯВИТЬ  10 Апелляция- НАПИСАТЬ ,ОТПРАВИТЬ  А  Предъявлять- ПРЕТЕНЗИИ ,ДОКУМЕНТЫ Б Осуществлять- КОНТРОЛЬ В Направить- ДЕПЕШУ ,БУМАГУ ,ДОКУМЕНТ И Т. Д.  Г Составить- ЗАВЕЩАНИЕ ,ОТЧЁТ  Д Устанавливать- ЛИМИТ  Е Возложить - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  Ж Объявить - БЛАГОДАРНОСТЬ ,ВЫГОВОР ,ПЕРЕЫВ З Вынести - ПОРИЦАНИЕ ,ВЫГОВОР ,БЛАГОДАРНОСТЬ И Издать- ПРИКАЗ  К Подать- ЖАЛОБУ ,АПЕЛЛЯЦИЮ  9. Определите нормы управления (выберите падеж, который требует слово в левом столбике). А сходный ( ТВОР .ПАДЕЖ- С ЧЕМ? ) Б идентичный- ( ЧЕМУ ? ДАТ П .) В тревожиться( О КОМ ? ЧЁМ? - ПРЕДЛОЖНЫЙ П ) Г беспокоиться( О КОМ ? ЧЁМ? - ПРЕДЛ ) Д мораторий( НА ЧТО? ВИНИТ П ) Е отчитаться( О ЧЁМ? ПРЕДЛОЖНЫЙ П ) Ж специализироваться( НА ЧЁМ? ПРЕДЛОЖНЫЙ П ) З заведующий( ЧЕМ ? ТВОРИТ П ) И благодаря ( ЧЕМУ ? ДАТЕЛЬНЫЙ П) К преимущество ( КОГО? ЧЕГО НАД КЕМ? ЧЕМ ? - РОДИТ П +ТВОРИТ П ) Л превосходство--(КОГО? НАД КЕМ ? - РОДИТ П + ТВОРИТ ) М оплатить- (КОГО ? ЧТО ? -ВИНИТ П.) Н уделять внимание ЧЕМУ ? ДАТЕЛЬН П .) О обращать внимание( НА ЧТО? ВИНИТ ПАД.) П уплатить( ЧТО? ВИНИТ .П ) С соскучиться( ПО КОМУ ? ДАТЕЛЬН .П. ) ЧТО ЗА ВОПРОСЫ ? НЕПОНЯТНО? 1 Р.п.  Кого? Чего?   2 Д.п.  Кому? Чему?   3 В.п.   Кого? Что?   4 Тв.п.  Кем? Чем? 5 П.п.  О ком? О чём? В чём? Где?