4. Подберите синонимы к слову "родина". Найдите в словаре В. И. Даля толкование слов "отечество","родина". Какой смысл вкладываете в слова "любить Родину"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отчизна, отечество, колыбель, родная страна, родная земля, отчий край, край отцов, родная сторона, родная сторонка, родные палестины, родные осины, родные места
у Даля: РОДИНА - родить, родня и пр. см. рождать.
слова ОТЕЧЕСТВО у Даля в словаре нет