4 предложения с обращением с одушевленными и неодушевленными существительными.Помогите пожалуйста! !
Ответ(ы) на вопрос:
Одушевленные: Лиза,подойди ко мне. Мама,где моя тетрадь? Дети,сейчас идем на тихий час. Мурка,будешь играть? Неодушевленные: Лес,каким ты стал огромным. Город,как ты изменился. Любовь,что ты делаешь с людьми? Счастье,когда ты вернешься ко мне?
Мама,подари мне, пожалуйста ,мяч на день рождения. Смилуйся ,государыня рыбка! Ветер,ветер,ты могуч,ты гоняешь стаи туч! когда перестанешь лить ты на нашу крышу,дождь?