4. Расположите знаки химических элементов: Br, F, Cl в порядке увеличения неметаллических свойств. Ответ обоснуйте.
4.
Расположите знаки химических элементов: Br, F, Cl в порядке увеличения неметаллических свойств. Ответ
обоснуйте.
Ответ(ы) на вопрос:
При перемещении слева направо вдоль ПЕРИОДА неметаллические свойства элементов УСИЛИВАЮТСЯ. Так же если чем выше стоит элемент в таблице Менделеева, тем ярче он проявляет неметаллические свойства ЭТО ЗНАЧИТ Br Cl F