4. Решите задачу алгебраически. За 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей. Сколько стоит одна булочка?

4. Решите задачу алгебраически. За 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей. Сколько стоит одна булочка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булки - 4х хлеб - 12 руб Составим уравнение:  4х + 12 = 40 4х = 40 - 12 4х = 28 х = 28\4 х = 7 ( руб) Ответ : 7 рублей
Гость
1) 40-12=28 2) 28/4=7
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы