4 швеи за 15 дней сошьют 20 платьев.А сколько платьев сошьют 2 швеи за 9 дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим сколько платьев шьёт одна швея за 15 дней: 20/4=5 платьев Находим сколько дней шьёт одна швея одно платье: 15/5=3 дня Находим сколько платьев сошьёт одна швея за 9-ь дней: 9/3=3 платья Тогда 2-е швеи за 9-ь дней сошьют: 3*2=6 платьев Ответ: 6 платьев