4. Системы органов. Строение и функции 5. Схема мигательного рефлекса. Схема нерва. Схема синапса. Схема спинного мозга. Схема нейрона. 6. Головной мозг. Строение функции каждого каждого отдела. 7 Виды нервов и их функции. Виды...

4. Системы органов. Строение и функции 5. Схема мигательного рефлекса. Схема нерва. Схема синапса. Схема спинного мозга. Схема нейрона. 6. Головной мозг. Строение функции каждого каждого отдела. 7 Виды нервов и их функции. Виды нейронов и их функции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6)головной мозг находится в мозговом отделе черепа,который защищает его от механических повреждений.Снаружи он покрыт мозговыми оболочками с многочисленными кровеносными сосудами.Масса головного мозга у взрослого человека достигает 1100-1600 г.Головной мозг можно разделить на три отдела:задний,средний и передний. К заднему относятся продолговатый мозг,мост и мозжечок,а к переднему-промежуточный мозг и большие полушария.Все отделы, включая большие полушария,образуют ствол мозга.Внутри больших полушарий и в стволе мозга имеются полости, заполненные жидкостью,Головной мозг состоит из белого вещества в виде проводников, соединяющих части мозга между собой, и серого вещества. Функции отделов головного мозга: Продолговатый-является продолжением спинного мозга,содержимое ядра, управляющие вегетативными функциями организма (дыхание, работа сердца, пищеварение) продолжение на сайте:ebiology.ru/anatomiya-i-fiziologiya-cheloveka/golovnoj-mozg-ego-stroenie-i-funkcii/