4. Соотнесите части храма в Древнем Египте и их функции: 1) Святилище; 2) Пилон; 3) Обелиск; 4) Аллея сфинксов; 5) Погребальная камера. А) Прославление Ра, фараона, основателей храма; материализованный луч Солнца; Б) Пребывание...

4. Соотнесите части храма в Древнем Египте и их функции: 1) Святилище; 2) Пилон; 3) Обелиск; 4) Аллея сфинксов; 5) Погребальная камера. А) Прославление Ра, фараона, основателей храма; материализованный луч Солнца; Б) Пребывание тела фараона; В) Пребывание божества, совершение обрядов-мистерий; Г) Массивный столб у входа; Д) Атмосфера божественного присутствия; безмолвный призыв к молчанию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так подумал, и вот что вышло 1 а 2 г 3 в 4 д 5 б